Яку роботу треба виконати, щоб з цеглин, які лежать на землі, скласти стовпчик з 10 цеглин? Маса

однієї цеглини m, товщина h. Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

начальное положение центра тяжести h1=h\2

конечное положение стопки кипичей   h2=10h\2=5h

M=10*m

А=10mg(h2-h1)=45*mgh- ответ

Отвечает Коваль Марк.

Масса стопки 10*m. Центр масс стопки расположен на расстоянии S=10*h/2=5*h   A=F*S=10*m*g*5*h=50*m*g*h