При постоянном давлении 10^5 Па азот расширяется от 12л до 22л определить ∆U изменение внутренней

энергии газа

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

U1 (начальная энергия газа)= i/2*p*V1

U2 (конечная энергия)= i/2*p*V2

ΔU (изменение внутренней энергии)=U2-U1= i/2*p(V2-V1)

i=5 тк азот двухатомный газ

Подставляя значения получаем ΔU=2500 Дж