Какое количество теплоты необходимо чтобы из льда массой 650г взятого при температуре 15°С и

получить пар при 100°С Пожалуйста запишите с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

Дано:                              Решение:

m = 650г=0.65кг                         Qобщ =Q1 + Q2 + Q3

t1= 15*C                                        Q=cm(t1-t2)                            

t2=100*c                                        Q=λ*m

λ=34 x 10⁴Дж/кг                           Q1 = 2100 *0.65(15-0)=20475 ДЖ

с1= 2100 дж/кг                              Q2= 34 * 10⁴ * 0,65=221000 дж

с1= 4200 дж/кг                               Q3=4200*0.5*(100-0)=273000 дж

                                                         Qобщ=20475+221000+273000=514475дж

Ответ: 514475дж