Тело массой 5 кг. Двигаясь равноускоренно,за 5 с прошло 25 метров. Чему равна сила, действующая на

тело, если начальная скорость тела равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокрутова Алёна.

S = v₀t + at² / 2, v₀ = 0

S = at² / 2 ⇒ a = 2S / t² = 2 * 25 / 5² = 50 / 25 = 2 м/с²

F = ma = 5 * 2 = 10 Н