Какую массу спирта можно испарить,передав жидкости 948 кДж теплоты?Удельная теплота парообразования

спирта 0,9*10^6 Дж/КГ

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.

Q = r (у. теплота парообр.) * m

m = Q/r

m = 948 000 дж/ 9 0000 дж/кг

m = 1.05(3)