Сколько необходимо взять топлива с удельной теплотой сгорания 44*10^6 дж/кг, что бы при его

сгорании в тепловой машине с КАД 30% была совершена полезная работа 560МДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.
Удельная теплота сгорания показывает, сколько тепла выделится при сгорании 1 кг топлива. У нас как раз 1 кг. Значит Q=4,6*10^7Дж.
ИЛИ 
Q=qm=4,4*10^6Дж/кг*1кг=4,4*10^6Дж.
надеюсь правильно