Какая по величине сила может сообщить находящемуся на Луне телу массой 10кг ускорение 10 м/с2?


Ответы на вопрос

Отвечает Лепа Иван.

Найдём величину силу по формуле силы (F): F= m*а

F= 10*10=100H

Ответ: Сила будет иметь величину 100Н.