Каково напряжение на полюсах источника с ЭДС, равной Е, когда сопротивление внешней части в 1.5

раза больше внутреннего сопротивления источника?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

U=ER/(r+R)=1,5Er/(r+1,5r)=1,5E/2,5=0,6E

r -внутреннее сопротивление источника

R - сопротивление внешней части