Определите импульс пули массой 0,01 кг,летящей со скоростью 1000м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

все просто, формула p=m*v где m - это масса а V - это скорость. Так как тебе ничего не надо переводить в систему "СИ" получается p=0.01*1000=10 кг*м/с