при сжигании топлива массой 1 кг выделилось 460 00 МДж теплоты.Определите удельную теплоту сгорании

вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Кристина.

Q = 4600МДж = 4600000000 Дж

m = 1 кг

q = Q/m = 4600000000 / 1 = 4600000000 Дж/кг.