Даю 28 баллов. Хотелось бы больше дать, ибо работа трудная, но больше нет. Кратко, пожалуйста :)

1. Что препятствует растяжению тел? 2. Чем можно характеризовать деформацию сжатия и растяжения? 3. Что такое "Относительное удлинение"? 4. Что такое "Механическое движение"? 5. Какая единица механического движения принята в СИ? Заранее спасибо вам. Срочненько~

Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.

Отвечаю кратко

1) - силы межмолекулярного взаимодействия, в случае растяжения тел они ведут себя как силы притяжения (сопротивления растяжению)

2) - относительным удлинением

3) - ε = ΔL / L₀ - относительное удлинение тела, показывает на сколько увеличивается единица длины тела, где ΔL = L - L₀ - абсолютное удлинение тела

4) - механическое движение - это изменение положения тела относительно других тел с течением времени

5) - вопрос не корректен! Единицы измерения имеют только физические величины (координата скорость, время, температура, сила тока и т. д.). Механическое движение - это физическое понятие, а не физическая величина. Ответ: никакая