Яка фокусна відстань збиральної лінзи з оптичною силою 2,5 дптр?


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

D = 2,5 дптр

F - ?

=========

Оптическая сила линзы - это величина, обратная её фокусному расстоянию.

D = 1 / F

F = 1 / D = 1 / 2,5 = 0,4 м или 40 см