Физика задача: Высота столба воды 8 см. Какое действие оказывает вода на дно сосуда, если плотность

воды 1000кг/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Карина.

Вода оказывает давление на дно сосуда, которое можно найти по формуле

p = po*g*h     p = 1000*10*0,08 = 800Па