Какое количество теплоты понадобится льду массой 2,5 кг при температуре 0 градусов чтобы

превратится в пар при 100 градусов Помогите очееееень нужно на завтра Зависит оценка в четверти

Ответы на вопрос

Отвечает Занин Генрих.

Q1=(лямбда)m=340000*2,5= =850000Дж

Q2=mc(дельта)t=2,5*4200*100=

=1050000Дж

Q3=(лямбда)m=2300000*2,5=

=5750000Дж

Q=Q1+Q2+Q3=850000+1050000+5750000=7650000Дж=7650кДж