Амплитудное значение заряда конденсатора идеального колебательного контура q(max)=1 мкКл.

Определить частоту электромагнитных колебаний в контуре, если амплитудное значение силы тока в нём Imax=4мА

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Рита.

qm^2/2*C=L*Im^2/2  L*C=q^2/I^2 (1)  v=1/2*pi*sqrt(L*C) (2)

Подставим 1 в 2: v=Im/2*pi*qm=4*10^-3/6,28*10^-6=0,64*10^3 c