5км/ч в м/с помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1 км/ч = 1000м/3600сек = 5/18 м/сек

5 км/ч = 5 * 5/18 = 25/18 м/сек = 1,3(8) м/с