ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ, ПРОШУУ!!!! На чугунную болванку действует сила тяжести 500 H. Какова её масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
F = mg;
m = F/g
g = 9,8 м/с^2.

m = 500Н/9,8 м/с^2 ≈ 51 кг.
Отвечает Бондаренко Лёша.

Дано:       Fт=500 Н           g≈10 Н/кг

Решение:   Fт=mg        ⇒             m=Fт/g

m=500/10=50 кг

Ответ: 50 кг