На стенку с площадью 30^2см газ оказывает давление 20кПа. С какой силой газ действует на эту стенку?


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.

S=30^2см=0,003м2

р=20кПа=20000Па

F=pS

F=20000*0,003=60Н