Срочно 80 баллов!Веревка выдерживает груз 900 Н при вертикальном подъеме с некоторым ускорением и

груз 1100 Н при спуске с тем же ускорением.Какой груз можно поднимать с помощью той же веревки равномерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.
Запишем уравнения для двух случаев: 
F=P1+m*a 
F=P2-m*a 
2*F=P1+P2 
2*F=200H 
F=1000 H