как изменится энергия свободных электромагнитных колебаний в колебательном контуре, если увеличить

емкость конденсатора в 3 раза, заряд уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Андрей.

уменьшится в 4 раза Wc=q^2/2C(без изменений) Wc=q^2/8C ( с изменениями) , после деления Wc(1)/Wc(2); 8C/2C=4)