Определить наименьшую длину рентгеновского излучения если напряжение на рентгеновской трубке 90кВ


Ответы на вопрос

Отвечает Калита Мирослав.

U=90kB=9*10^4B

Найти λ (мин)

E(макс)=hv(макс)=Ue

v(макс)=Ue/h

λ(мин)=c/v(макс)=hc/Ue

λ(мин)=5,07 пм