Какое количество теплоты затрачено на расплавление 1 т железа , взятого при температуре 10°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.
Доно:M=1т
Т=10°С
С= 460дж/кг*°С
Y=2.7*10^5 дж/кг
Т2=1539°С
Си: 1т = 1000кг
Решение :
Q1=YM
Q2=CM(T2-T)
Q1=2.7*10^5*1000=270*10^6дж
Q2=460*1000*(1539-10)=703 340 000дж
Q=Q1+Q2
Q=270*10^6дж+703 340 000дж=973 340 000дж
Ответ:973 340 000дж
2 0