Определите плотность серной кислоты, если бидон ёмкостью 35 л вмещает 63 кг кислоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

Дано:        V=35 л     m=63 кг            ρ-?

СИ:           0,035 м³

Решение:    ρ=m/V

ρ=63/0,035= 1800 кг/м³

Ответ: 1800 кг/м³