Проводник массой 5г и длиной о,1м находится в однородном магнитном поле,индукция 0,3, проводник

расположен перпендекулярено линиям индукции.Какрй должна быть сила проводника,чтобы сила ампера уравновесила силу тяжести,действующую на проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

Fa=I*l*B

Fтяж=g*m

g=10Н/кг

Fтяж=10Н/кг*0,005кг=0,05Н

Fтяж=Fa(по условию)=>

I=Fa/(l*B)=0,05Н/(0,1м*0,3Тл)=1,7А