Зависимость проекции скорости движения на ось Ох от времени при движении вдоль этой оси задана

уравнением Vx= 15- 5t. Какое перемещение совершит тело за промежуток времени дельта t = 2с?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Елизавета.
Движение равнозамедленное, с отрицательным ускорением а=-5 м/с² и начальной скоростью Vxo=15 м/с при t=0.
Перемещение Sx неравномерное и зависит от положения промежутка ∆t на оси времени. Поскольку иного не задано, принимаем начало промежутка в момент t=0, тогда t=∆t=2c
Перемещение при равнопеременном движении Sx=Vxo*t+a*t²/2=15*2-5*2²/2=20 м -ответ