Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар воды массой 300 г, взятой при температуре

300С?

Ответы на вопрос

Отвечает Корольков Александр.

Q=Lm  

Lводы=2,3 * 10^6 Дж/кг  

Q=2,3 * 10^6 Дж/кг * 2 кг=4,6 МДж