ЛЮДИ ПРОСТО УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ! К раствору натрий сульфата массой 250 г с массовой долей

соли 20% долили воду объёмом 150 мл. Какая массовая доля вещества в образованном растворе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Соли изначально 250*0.2=50 г

В новом растворе: 50/400 =1/8

Умножаем на 100, получается 12.5 %.