груз массой 400г подвешен к пружине и совершает колебания как изменится период колебаний если к той

же пружине вместо этого груза повесить тело массой о,8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Повшук Аліна.

T=2π√(m/k) – период гармонических колебаний.

v=1/T=(1/2π)·√k/m – частота колебаний.

=> v1:v2=((1/2π)·√k/m1):((1/2π)·√k/m2)

Сокращаем одинаковые величины. v1:v2=√m2:√m1

v1:v2=√0,8:√0,4=1,5

То есть, частота колебаний уменьшится в полтора раза.