с какой силой притягиваютя два жележнодорожных вагона массой 70 т каждый если расстояние между ними

200м

Ответы на вопрос

Отвечает Конузелев Олег.

дано                                  Решение

m1=70т=70000кг

m2=70т=70000кг             F=G*(m1*m2):R²

r=200м                           F=6,67 * 10⁻¹¹ Н * м₂ / кг² *(70000*70000):200²=

F-?                                   =0,0000081 H

Ответ:0,0000081