Две силы f1=30 и f2=40 приложены к одной точке тела . Первая сила направлена вертикально вверх , а

вторая горизонтально влево . Определите модуль равнодействующей силы.10 H80H50H0H

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

По т Пифагора
Fp=√f1^2+f2^2
Fp=√900+1600=√2500=50Н
Ответ 50Г