На тело в доль одной прямой действуют силы 20 ньютон и 40 ньютон, чему равна действующая сила?


Ответы на вопрос

Отвечает Гнусарева Ольга.
Если силы действуют в одну сторону (по одной прямой ), то F' = F1+F2
F' = 20+40 = 60H;
если они действуют в противоположные стороны (по одной прямой),то F' = F2-F1.
F' = 40-20 = 20H.