Шары массами m1=2кг и m2=1 кг, движущиеся горизонтально навстречу друг другу со скоростями v1=4м/с

и v2=2м/с соответственно, неупруго соударяются и затем движутся вместе со скоростью V. Определить количество теплоты Q выделяющееся при ударе. Ответ выразить в Дж округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Слава.

Шары с массами m1=2кг и m2=4кг,движущиеся соответственно со скоростями v1=8м/с и v2=4 м/с перпендикулярно друг другу,сталкиваются 


V- ?  а- ?


P1=m1*V1=16 кг*м/с

P2=m2*V2=16 кг*м/с

P=√P1²+P2²=16*√2=22.63 кг*м/с

V=P/(m1+m2)=3,77 м/с

tgα=P2/P1=1   α=45