Вычислите давление воды глубина которой 10900 м плотность морской воды 1030 кг/м3г Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

Дано:

h=10900 м.

p=1030кг/м^3

P=?

Решение:

P=p*g*h;

P=1030*10*10900=112270000 Па=112270 кПа.

Ответ: 112270 кПа.