Срочно надо на завтра!!!! розміри цеглини 250×120×65 мм , маса цеглини 3,6 кг? знаїдіть її густину.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.
M = 3,6 кг
а = 250 мм
b = 120 мм
с = 65 мм
р - ? (если что это буква ро, а не р).

V = a*b*c;
p = m/V = 3,6кг/(250*120*65)мм³ = 3,6кг/0,00195м³ = 1846 кг/м³.