Розміри цеглини 250/120/65мм,маса цеглини 3,6 кг. Знайдіть її густину.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вилков Матвей.

Дано:

m = 3,6 кг

а = 250 мм

b = 120 мм

с = 65 мм

Найти :

Р - ?

Формула :

V = A * B * C

Решение :

P = m/V = 3,6кг/(250*120*65)мм³ = 3,6кг/0,00195м³ = 1846 .

Ответ : 1846 кг/м³.

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1846кг/м³

Объяснение:

дано

а -250

b - 120

c - 65

V=abc

P = m/v

250×120×65=0,0195м³

3,6:0,00195=1846 кг/м³