Помогите, дам много баллов Розміри цеглини 250×120×65 мм, маса цеглини 3,6 кг. Знайдіть її густину


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.

Ответ: 1846кг/м³

Объяснение:

Дано:

а=250мм=25см

в=120мм=12см

с=65мм=6,5см

m=3,6кг=3600г

------------------------

ρ-?

ρ=m/V=3600/(25*12*6,5)=1,846г/см³=1846кг/м³