С какой силой растянут пружину грузы массой 51г, 153г, если один грузик весит 102г??


Ответы на вопрос

Отвечает Яровая Полина.

F=mg

F1=9,8*0.051=0.5 Н

F2=9,8*0,102=1Н

F3=9,8*0,153=1,5 Н