С какой силой растянут пружину грузы массой 51 г 153г Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Бородинов Сергей.

Fупр=Fтяж
Fтяж = m*g 
m=(51+153)/1000=0.204кг
Fтяж=0,204*10=2,04 Н
P.s.
Вот если что формула Fупр=K*/\L - Это дельта эль