СРОЧНО!!! два шара одинаковой поверхности имеют заряды q1=-42кнл и q2=+38Кнл. Определите заряд

каждого шара, после их соприкосновения

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Лиза.

Так как шары одинаковые, заряд распределится поровну, и каждый шар будет иметь заряд

q=(q1+q2)/2=(-42+38)/2= -2 нКл

Ответ: -2 нКл и -2 нКл