Определить,к какому напряжению нужно подключить электрическую лампу,имеющую сопротивление 60 Ом,

чтобы через нее проходил ток 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Сабина.
I = u/r;
u = i*r = 2*60 = 120 B.