Какая работа будет совершена ,если сила =5н ,поднимает груз весом 2н на высоту 10 метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Митителу Евлампия.

Две силы заменяем их равнодействующей, имеющей величину 5-2= 3Н и направленной вверх. Работа силы определяется как произведение значения силы на перемещение под действием этой силы. Тогда работа = 3 (Н) * 10 (м) = 30 Н*м = 30 Дж.