КПД трансформатора 90 %. Напряжение на концах пер­вичной обмотки 220 В, на концах вторичной 22 В.

Сила тока во вторичной обмотке 9 А. Какова сила тока в пер­вичной обмотке трансформатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулапин Данил.

η=0,9   U1=220 B   U2=22 B   I2=9 A   I1=?

===

η=P2/P1=I2*U2/(I1*U1)

I1=I2*U2/(η*U1)=9*22/(0.9*220)=1 A

==============================