В каких пределах должна изменяться индуктивность катушки колебательного контура, чтобы частота

колебаний изменилась от 300 до 500 Гц? Ёмкость конденсатора 20 мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Айбар.

v=1/2*pi*sqrt(L*C)   v2*4*pi^2*L*C=1

L=1/4*pi^2**C*v^2  L1=1/4*9,86*20^-6*9*10^4=1,4*10^-2 Гн  L2=1/4*9,86*20*10^-6*25*10^4=5*10^-3 Гн     От L1 до L2