Какое количество теплоты выделится в окружающую среду свинцовая деталь массой 100 грамм охлаждаюсь

от 427 градусов до 27 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
С = 140Дж/кг*°С;
m = 100 г = 0,1кг.

решение :

Q = cm∆t = cm(t2-t1) = 140*0,1*(27-427) = 140*0,1*400 = -5600Дж.

знак минус показывает,что теплота отдаётся в окр.среду.
ответ: Q = -5600Дж.