С какой силой действует однородное магнитное поле, индукция которого 50 мТл, на проводник длиной 10

см расположен под углом 30 градусов к ​​силовым линиям при силе тока 1 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Татьяна.
Дано
B = 50 мТл = 0.05 Тл
L = 10 см =0.1 м
A = 30°
I = 1 А
F -?

Решение

B = F / (L*I*sinA)
F = B*L*I*sina
Вычисление
F = 0.05 Тл × 0.1 м × 0.5 × 1А = 0.0025 Н

Ответ: F = 0.0025 Н
Отвечает Дудник Марьяна.

F = I * B * l * sinα = 1 * 0,05 * 0,1 * sin 30 = 0,0025 Н

50 мТл = 0,05 Тл

10 см = 0,1 м


Ответ: 2,5 мН