Определите величину заряда если на расстоянии 5 см от него напряжённость им поля 1,6*10^5Н/Кл


Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

E=k*q/R^2     q=E*R^2/k=1,6*10^5*25*10^-4/9*10^9=4,44*10^-8 Кл