Поплавок на пруду совершил за 2 минуты 80 колебаний. Определите длинну волны, если склрость

распростронения волны 0.2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Максим.
L = V*T;
N = t/T → T = t/N = 120/80 = 1,5 c.
L = 0,2*1,5 = 0,3 м.