Тело массой 6 кг двигается со скоростью 5м/с.Чему равняется его кинетическая энергия?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Стас.

E кинетическая=mv^2/2

E кинетическая=2кг×(5м/с)^2/2=25 Дж

Ответ: 25 Дж.

Отвечает Тратас Ульяна.
Екин=mv²/2=6*25/2=75Дж