На какую высрту надо поднять груз весом 500 Н, чтобы его потенцыальная энергия увеличелась на 3000

дж

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

dEk=P*h    h=dEk/P=3000/500=6 м

Отвечает Лобанова Аня.

F=mg

m=F/g= 500/10=50кг

Е=mgh===>h=Е/mg

h=3000:500=7м