Частота колебаний крыльев бабочки в полете равна в среднем 4 Гц. Сколько взмахов крыльями сделает

бабочка, пролетев путь 200 м со средней скоростью 3,6 м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.
N = t/T;
T = 1/n = 1/4 = 0,25 c.
t = S/V = 200/3,6 = 55,5 c.
N = 55,5c/0,25c ≈ 222.
ответ : N = 222.